«Донбасс» на домашнем льду разгромил «Саров»

ХК «Донбасс» обыграл ХК «Саров» из города Саров (Россия) со счетом 5:1. Игра в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялась 23 декабря в Донецке.

С первых минут матча гости захватили игровую инициативу, однако счет в матче был открыт не ими, а хозяевами ледовой площадки. На 11 минуте первого периода с передачи Александра Матерухина шайбу в ворота «Сарова» забросил Олег Шафаренко.

Выйдя на второй период «Донбасс» прибавил в скорости и комбинационной игре и перехватил инициативу. Уже на 52 секунде Евгений Белухин оформил вторую шайбу дончан в этом матче.

В середине второго периода «Свров» мог отыграться: нападающий ХК «Саров» был сбит в штрафной «Донбасса». Главный рефери назначил штрафной бросок. Однако голкипером дончан Степан Горячевских отбил его.

Между тем, хозяева ледовой площадки продолжили давление на ворота хоккеистов «Сарова» и за три минуты до конца второго периода, защитник донбассовцев Владимир Малевич броском от синей линии забросил третью шайбу. А уже на четвертой минуте заключительного периода, Владимир Малевич оформил дубль.

Однако, дончанам не удалось сыграть в этом матче на ноль. За 8 минут до конца игры, ворота «Донбасса» поразил нападающий ХК «Саров» Владимир Бакика. Спустя 2 минуты после пропущенной шайбы заключительную точку в этом матче поставил защитник донбассовцев Андрей Есипов.

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 25 декабря против ХК «Титан» из города Клин (Россия) в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Донбасс», при 34 сыгранных встречах и имея две игры в запасе, занимает первое место в Западной конференции с 76 очками. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 9 очков.

Голы: 10:25 Олег Шафаренко; 20:52 Евгений Белухин; 37:17 Владимир Малевич; 44:41 Владимир Малевич; 52:31 Владимир Бакика; 54:07 Андрей Есипов

(1:0; 2:0; 3:1)

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи