Три гола и два удаления. Киевское "Динамо" с позором вылетело из Лиги Европы

Киевское "Динамо" свело вничью 3:3 заключительный матч группового турнира Лиги Европы УЕФА вчера на своем поле с израильским "Маккаби" и выбыло из дальнейшей борьбы, заняв в группе третье место.

Как отмечает официальный сайт "Динамо", киевляне очень хорошо начали матч и уже к 17-й минуте забили два гола - отличились Алмейда и Гусев. Однако во втором тайме динамовцы сами свели на нет достигнутое - сначала Алмейда прервал выход Атара один на один с вратарем, за что получил красную карточку и покинул поле, а потом и Хачериди полез в потасовку, схватил за шею одного из игроков «Маккаби» и совершенно заслуженно увидел от арбитра "маршрут в раздевалку". Оставшись вдевятером, динамовцы полностью утратили контроль над игрой, пропустили подряд три мяча, и единственное, чем смогли утешить болельщиков - свели матч вничью.  

После матча президент «Динамо» Игорь Суркис заявил журналистам, что оштрафует Хачериди за допущенное удаление с поля.

"Очевидно, Хачериди не понимает, в какой команде играет. Думаю, если собрать все штрафы, которые он уплатил, за эти деньги можно было бы купить хорошего центрального защитника. Я не понимаю, есть ли у него вообще голова на плечах? Мы же столько с ним разговаривали, столько объясняли… Только что с ним говорил капитан команды Шовковский. Такое впечатление, что разговариваешь со стенкой", - сказал И. Суркис.

"...Что еще сказать, однозначно, еврокубковая осень провалена, оценка неудовлетворительная. Так играть на международном уровне нельзя", - констатировал президент "Динамо".

На вопрос, компенсирует ли первое место в Чемпионате Украины, которое сейчас занимает "Динамо", неудачу команды в еврокубках, И. Суркис ответил: "Оно не компенсирует то, что кроме как позором я бы не назвал. Чемпионат и еврокубки – два совершенно разных турнира. За нынешней Лигой Европы последует Лига чемпионов, на этом уровне мы должны играть абсолютно по-другому".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи