"Шахтер" снова крупно выиграл, но чемпионом осталось "Динамо"

Донецкий "Шахтер" снова крупно выиграл. В 20-м, заключительном туре осенней части Чемпионата Украины по футболу, "горняки" растерзали в гостях криворожский "Кривбасс" со счетом 0:4.

Голы на счету Дугласа Косты (10-я мин.), Генриха Мхитаряна (61-я), Эдуардо (84-я) и Луиса Адриано (90+2).

На послематчевой пресс-конференции наставник "Шахтера" Мирча Луческу похвалил сначала криворожан за самоотверженность, а потом свою команду - за умение использовать ошибки противника.  

"Очень жаль, что такая игра появилась у нас только сейчас, к концу этого отрезка чемпионата. Впереди длинный перерыв – попытаемся восстановить всех травмированных футболистов, а их большое количество, для того чтобы начать вторую часть чемпионата так же, как мы закончили первую", - сказал Луческу, слова которого цитирует официальный сайт "Шахтера"

"Я уверен, что если бы состав был более стабильным и смогли бы выходить на поле одни и те же игроки, то и результаты, наверное, были бы намного лучше, чем они были. Даже при всем том, что вокруг нас много разных разговоров и существует большая критика, считаю, что на сегодняшний день мы все равно остаемся лучшей командой Украины", - заключил Луческу.

Видимо, другого мнения киевские динамовцы. Накануне они минимально переиграли "Карпаты" на их поле со счетом 0:1, набрали 52 очка, став "зимними чемпионами" Украины. У "горняков", идущих вторыми, 51 очко, у третьего "Металлиста" - 47 очков.

Чемпионат Украины взял тайм-аут до марта 2012 года.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи