«Донбасс - 2» переиграл своего принципиального соперника – киевский «Беркут»

ХК «Донбасс - 2»  обыграл киевский «Беркут» со счетом 4:2. Игра состоялась в Броварах, 29 ноября, в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины.

Первый период прошел в контактной, силовой борьбе за шайбу в середине ледовой площадки.

Счет матча был открыт к середине второго периода усилиями донецких хоккеистов. На 9 минуте с передачи Артема Бондарева, Евгений Пастух поразил ворота «Беркута».

В третьем периоде нападающий хозяев  Виталий Валуй прорвался к воротам донбассовцев и сравнял счет матча.

Спустя 2 минуты, дончанин Ильшат Исхаков вывел свою команду вперед. Но на 16 минуте заключительного периода встречи  новичок «Беркута» Евгений Вагин нейтрализует преимущество гостей в счете.

За 30 секунд до конца матча, главный тренер «Донбасс – 2» Олег Микульчик берет 30-ти секундный перерыв, после которого, в первой же атаке, Евгений Пастух вывел дончан вперед, оформляя дубль в этом матче. А за 3 секунды до конца игры, нападающий Андрей Михнов вколотил финальную шайбу этого матча в ворота «Беркута».

Голы: 29:32 Евгений Пастух; 46:01 Виталий Валуй; 48:29 Ильшат Исхаков; 56:34 Евгений Вагин; 59:30 Евгений Пастух; 59:57 Андрей Михнов

(0:0; 0:1; 2:3) 

После этой победы «Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 19 очков и занимает второе место с 49 набранными очками, при 20 сыгранных встречах, имея 2 матча в запасе.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет  1 декабря в Броварах, против ХК «Белый Барс».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи