Луческу обещает зрелищную игру с «Порту». Терпим до завтра

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу уверен, что завтра на «Донбасс Арене» в принципиальном матче группового туринира Лиги чемпионов УЕФА против португальского «Порту» «горняки» покажут «зрелищную игру, которая понравится зрителям».

Об этом Луческу сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, сообщает официальный сайт «Шахтера».

Посетовав, что, «к сожалению, обе команды считались фаворитами, но оказалось все намного сложнее», Луческу подчеркнул: «Завтра решится, кто имеет больше шансов выйти из группы».

«Уверен, что ни мы, ни «Порту» еще не сказали своего последнего слова. Обе команды с большими амбициями, это две команды – обладатели Кубка УЕФА и Лиги Европы, все ждут от них результата», - подчеркнул наставник «Шахтера».

«У нас есть определенные проблемы: все еще отсутствует Чигринский, из-за перебора карточек не сыграет Срна. Зато в составе появится, наверняка, Фернандиньо, который очень важен для игры нашей команды – как по мастерству, так и по опыту. Настраиваемся очень серьезно, хорошо изучили соперника», - отметил Луческу.

Он также уточнил, что на позиции Дарио Срны будет играть Василий Кобин.

«Кобин однозначно завтра будет играть. Думаю, что он сыграет не хуже, чем в матче против «Барселоны». Если помните, то он тогда очень хорошо действовал. Это игра Лиги чемпионов, для него она тоже очень важна. Я уверен в нем, в том, что он сыграет удачно. Нет никаких предпосылок, чтобы он завтра провалил матч», - указал Луческу.

«Очень важно, чтобы мы на нашем поле показали то, что показывали в прошлом сезоне в Лиге чемпионов, поблагодарили и порадовали болельщиков, которые соберутся завтра на стадионе. У меня есть уверенность, что наша команда завтра покажет себя во всей красе, отдадутся на поле полностью», - заключил главный тренер «Шахтера».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи