«Донбасс-2» обыграл «Харьковских Акул»

Хоккейный клуб «Донбасс – 2» обыграл «Харьковских Акул» со счетом 4:1. Игра в рамках Профессиональной хоккейной лиги Украины прошла 21 ноября в Донецке,

После этой победы «Донбасс – 2» сократил отставание от лидера ПХЛ киевского «Сокола» до 8 очков.

В первом периоде «Донбасс» завладел игровым преимуществом, харьковчанам же удавались лишь редкие контратаки. Счет матча был открыт на 8 минуте - после передачи Алексея Тезикова Ильшат Исхаков поразил ворота соперника.

Во втором периоде дончане продолжили давление на ворота соперника, результатом чего стала вторая шайба. После удаления харьковчанина Игоря Кривоноса нападающий «Донбасса» Артем Бондарев обыграл 3-х игроков команды гостей и реализовал численное преимущество: 2:0.

На 16 минуте второго тайма Роман Благой провел третью шайбу в ворота «Акул».

Гости сумели отыграться спустя три минуты. После удаления Романа Благого Денис Петрухно броском с синей линии реализовал численно преимущество.

Косвенно виновный в пропущенной шайбе Роман Благой, отбыв на скамейке штрафников положенные минуты, под занавес второго периода забил 4 шайбу в ворота «Акул», оформив дубль в этом матче.

В третьем периоде гости активными действиями попытались изменить ход поединка, но им этого не удалось. Голов в исполнении хозяев зрители тоже не увидели.

Следующую игру ХК «Донбасс - 2» проведет 29 ноября в Киеве против ХК «Беркут».

После этой встречи «Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 8 очков и с 46 набранными очками занимает второе место.

Голы: 8:45 Ильшат Исхаков; 23:44 Артем Бондарев; 36:13 Роман Благой; 38:11 Петрухно; 38:40 Роман Благой;  (1:0, 3:1, 0:0)