«Донбасс - 2» обыграл «Компаньон - Нефтегаз» и сократил отставание от лидера

Хоккейный  клуб «Донбасс - 2» обыграл «Компаньон - Нефтегаз» со счетом 3:1. Игра состоялась 18 ноября в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины.

После этой победы, «Донбасс - 2» приблизился к лидеру турнирной таблицы киевскому «Соколу» сократив отставание до 10 очков.

Первый период прошел практически без опасных моментов в контактной, силовой борьбе за шайбу.

Во втором периоде игра обеих команд активизировались, результатом чего стало открытие счета матча. На 8 минуте, после передачи Игоря Кугута, донбассовец Сергей Бабинец поражает ворота киевлян.

«Компаньон» сумел отыграться спустя 8 минут, после удаления Романа Долгих в составе «Донбасса», численное преимущество реализовывает Степан Пономарёв. Но, к завершению второго периода, нападающий дончан Роман Долгих выводит свою команду вперед.

В третьем периоде темп игры значительно снизился и хоккеисты обеих команд не могли завладеть преимуществом на ледовой площадке. Но, за 6 секунд до конца встречи, донбассовец Андрей Михнов поражает ворота киевлян, забивая заключительную шайбу этого матча.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет 21 ноября против ХК «Харьковские Акулы» в Ледовом Дворце Спорта «Лидер».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 10 очков и занимает второе место с 44 набранными очками, при 19 сыгранных встречах.

Голы: 28:32 Сергей Бабинец; 36:27 Степан Пономарёв; 39:23 Роман Долгих; 59:54 Андрей Михнов

(0:0; 2:1; 1:0)