«Донбасс» повторно обыграл «Казцинк - Торпедо» и установил новый рекорд

ХК «Донбасс»  переиграл  ПХК «Казцинк - Торпедо» из города Усть - Каменогорск (Казахстан) со счетом 4:1.Игра состоялась 15 ноября, в Донецке, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Дончане установили свой новый клубный рекорд, выиграв восемь игр подряд в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги.

Первый период прошел в силовой борьбе за шайбу. Счет матча был открыт за 2 минуты до конца периода, - с передачи Дениса Кочеткова, донбассовец Александр Боровков поражает ворота гостей.

Во втором периоде на ледовой площадке продолжилась агрессивная, атакующая игра. На 7 минуте второго периода казахам удалось сравнять счет, - точным ударом в нижний угол ворот Степана Горячевских шайбу забивает Досжан Есиркенов.

Спустя 5 минут «Донбасс» снова вышел вперед, с передачи Сергея Варламова шайбу забивает Денис Кочетков.

В результате массированной атаки, на 15 минуте второго периода Дмитрий Толкунов забивает третий гол донбассовцев, но главный арбитр матча отменяет забитую шайбу из-за сдвига ворот.

Но за одну минуту до конца периода Александр Васильев, все же забивает 3-ю шайбу в ворота гостей.

Третий период прошел под диктовку «Донбасса», который «высушил» игру и не позволил сопернику пройти к собственным воротам. Ход игры изменилась к концу периода, когда команды начали показывать обоюдоострую игру на встречных курсах, в которой сильнее оказались хоккеисты из Донецка. За минуту до конца заключительного периода четвертую шайбу в ворота казахов забил Александр Журун.

На послематчевой пресс – конференции, тренер команды ХК «Донбасс» Александр Куликов заявил: «Игра сегодня была немножко другого плана, очень сложно нам было, потому что за пять дней мы сегодня проводили четвертую игру и впервые спаренную игру, но результатом, конечно, мы довольны. Сыграв четыре игры с командами очень хорошего уровня, мы во всех четырех добились победы. Очень жаль, что потеряли Боровкова Сашу и не известно насколько, то есть лазарет у нашей команды пополняется. К тем кто уже был еще добавились ребята, поэтому, я думаю, что очень тяжело будет нам на выезде. А результатом, конечно, я доволен. Ребята сыграли очень здорово, все-таки сегодня игра была очень тяжелая, но проявили характер и довели эту серию домашнюю до победы и я очень доволен»

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 20 ноября против ХК «Мечел» из Челябинска (Россия) в Ледовом Дворце «Мечел».

«Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 55 очками, при 24 сыгранных встречах. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 7 очков.

Голы: 18:45 Александр Боровков; 27:55 Досжан Есиркенов; 32:43 Денис Кочетков; 39:14 Александр Васильев; 59:23 Александр Журун

(1:0; 2:1; 1:0)