«Шахтер» готовит бразильскую рокировку?

Донецкий «Шахтер» намерен подписать 22-летнего нападающего «Интернасионаля» Леандро Дамиао, за которого готов отдать 40 миллионов евро. Именно от такой суммы не смог отказаться президент бразильского клуба Луис Анапио Гомес, подтвердивший интерес «горняков», сообщает Sport.ua со ссылкой на бразильские СМИ.

Другой претендент на Дамиао - итальянский «Ювентус», предлагает куда менее внушающую сумму, но именно между этими двумя командами ныне выбирает игрок национальной сборной Бразилии. Кроме того, местные СМИ пишут об интересе «Тоттенхэма» и «Барселоны», однако официальных запросов от этих клубов еще не поступало.

В то же время, как сообщает Чемпионат.com, бразильский полузащитник "Шахтёра" Алекс Тейшейра, переехавший в украинский клуб в 2010 году и подписавший пятилетний контракт, написал в своём "твиттере", что вскоре надеется вернуться на родину - в клуб "Васко да Гама".

"Ребята, надеюсь, что вскоре вернусь в "Васко да Гама" и буду продолжать дарить радость нашим прекрасным болельщикам!", - написал бразилец.

Напомним, что Тейшейра является воспитанником "Васко да Гама". По сообщениям бразильской прессы, в родном чемпионате у футболиста будет больше шансов пробиться в национальную команду Бразилии.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи