«Донбасс» переиграл ПХК «Ермак» потеряв двух защитников

ХК «Донбасс» одержал тяжелую победу над одним из лидеров Восточной конференции ПХК «Ермак» из города Ангарск (Россия) со счетом 4:2.Игра состоялась 12 ноября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Несмотря на то, что по ходу игры защитники: Виталий Люткевич и Валерий Дыдыкин, получили травмы, «Донбасс» сумел одержать победу. 

Счет матча был открыт донецкими хоккеистами на 9 минуте, шайбу в ворота соперников забил Сергей Пискунов. Судья матча отправился на просмотр видеоповтора момента и засчитывает взятие ворот.

В следующей атаке, нападающий «Донбасса» Александра Васильев был сбит в зоне соперника, судья назначает штрафной бросок, но хоккеист не смог переиграть голкипера «Ермака» Сергея Борисова.

Ангарским хоккеистам удалось сравнять счет за 2 минуты до конца первого периода. После удаления Владислава Егина и Дмитрия Исаенко в составе донецкой команды, нападающий Евгений Чемерилов реализует численное преимущество.

Во втором периоде «Донбасс» начал более активную игру, но поразить ворота гостей им не удалось. Напротив, на 9 минуте, «Ермак» забивает шайбу в ворота дончан усилиями Евгения Орлова.

В начале третьего периода Денис Кочетков сравнивает счет матча, а уже через 11 минут, Евгений Белухин выводит «Донбасс» вперед.

Заключительную шайбу в этом матче забил капитан донецкой команды Сергей Варламов за 2 минуты до конца игры.

На послематчевой пресс – конференции, тренер команды ХК «Донбасс» Александр Куликов заявил: «Игра была для нас очень нелегкая, в лазарете нашей команды прибавилось два человека. Валерка Дыдыкин сломал палец, а в начале третьего периода, Люткевич тоже получил травму, и мы доигрывали игру вчетвером. После игры со счетом 8:1 вышли с небольшим недонастроем на первый период, хотя, чувствовалось, что хотим, можем. Очень рад, что ребята смогли переломить такую непростую игру, и, в общем - то, можно сказать, вырвать победу, несмотря на отсутствие пары защитников у команды, которая в последнее время показывает очень хороший хоккей и забивает очень много. Хочу сказать спасибо ребятам, за то, что они проявили характер и сыграли так, как должны были играть»

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 14 ноября против ПХК «Казцинк - Торпедо» из Усть - Каменогорска (Россия) на арене «Дружба».

Голы: 9:43 Сергей Пискунов; 18:12 Евгений Чемерилов; 29:29 Евгений Орлов; 40:56 Денис Кочетков; 51:39 Евгений Белухин; 58:09 Сергей Варламов

(1:1; 0:1; 3:0)

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи