«Донбасс» третий раз в сезоне переиграл «Рязань»

ХК «Донбасс» обыграл  ХК «Рязань» со счетом 4:3. Игра состоялась 6 ноября на ледовой площадке Дворца спорта «Олимпийский» в Рязани (Россия), в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Для донецких хоккеистов эта победа стала третьей в сезоне над командой «Рязань».

Первую шайбу «Донбасс» забил уже на 30 секунде первого периода. После удаления Максима Галкина в составе ХК «Рязань», дончанин Сергей Варламов реализует численное преимущество.

Рязанцам удалось сравнять счет матча на 14 минуте, Сергей Читсятков поражает ворота гостей, после удаления Валерия Дыдыкина.

После череды удалений в составе дончан во втором периоде, хозяева выходят вперед. На 8 минуте шайбу забивает Иван Ларин.

Через 6 минут после пропущенного гола, «Донбасс» сравнивает счет матча. Сергей Варламов подправляет шайбу после броска Валерия Дыдыкина с синей линии, оформляя дубль.

На 8 минуте третьего периода Владимир Малевич выводит вперед донецких хоккеистов, броском с синей линии. Но, не прошло и минуты, как рязанец Павел Седов в очередной раз сравнивает счет этого матча.

Команды не сумели выявить победителя встречи в основное время матча и игра перетекла в овертайм, где сильнее оказались гости из Донецка. В первой же атаке Александр Боровков ставит победную точку в этом матче.

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 10 ноября в Донецке на ледовой арене «Дружба» против ХК «Сокол».

Голы: 0:30 Сергей Варламов; 14:16 Сергей Чистяков; 28:33 Иван Ларин; 34:03 Сергей Варламов; 48:06 Владимир Малевич; 48:27 Павел Седов; 60:19 Александр Боровков.

(1:1; 1:1; 1:1; 0:1)

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи