«Донбасс» обыгрывает «Динамо» и выходит на первое место в «Западной» конференции

ХК «Донбасс» обыграли ХК «Динамо» Балашиха (Россия) со счетом 4:2.

Игра состоялась 4 ноября на ледовой площадке Арены «Балашиха» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

После этой победы донецкие хоккеисты выходят на первое место в «Западной» конференции, опережая ближайшего соперника на одно очко и имея 2 матча в запасе.

На 4-й минуте «Донбасс» открыл счет. После удаления динамовца Владислава Дашкевича, Евгений Дубровин реализует численное преимущество.

Вторую шайбу в ворота соперника донбассовцы провели после очередного удаления в составе хозяев. На 14-й минуте второго периода шайбу забивает Евгений Белухин.

На 6-й минуте третьего периода, после удаления Михаила Шерстюкова в составе «Динамо», Валерий Дыдыкин дальним броском забивает третью шайбу в ворота динамовцев. А еще через три минуты очередную шайбу в ворота хозяев провел Александр Матерухин.

Правда, на 13-й минуте третьего периода динамовец Алексей Сопин поражает ворота дончан, а через 5 минут «Динамо» усилиями Дениса Мосалёва забивает второй гол в ворота «Донбасса». Но этого оказалась недостаточно, чтобы изменить ход встречи.

Следующий матч «Донбасс» проведет 6 ноября против ХК «Рязань» (Россия).

Голы: 04:03 Евгений Дубровин; 34:20 Евгений Белухин; 46:37 Валерий Дыдыкин; 49:48 Александр Матерухин; 53:08 Алексей Сопин; 58:32 Денис Мосалёв.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи