Вот и "Днепр" обзавелся бразильцем

25-летний бразильский правый полузащитник Да Оливейра Мораис Давидсон подписал трехлетнее соглашение с днепропетровским "Днепром", за который он будет выступать под 27-м номером. Об этом сообщает "Официальный сайт УЕФА".

Давидсон в предыдущем сезоне выступал за греческий ОФИ, забив в 29 играх 1 гол. До переезда в Европу он защищал цвета бразильского "Таубате", а в Греции поиграл за "Мессениакос" и "Каламариа". "Неизвестность меня не пугает, - говорит новобранец команды Олега Протасова. - Клуб меня поддерживает, помогает во всем, и мне остается лишь играть. Здесь все очень хорошо организовано, и, что очень важно для меня, команда как одна семья. Все в достаточно близких отношениях, помогают друг другу".

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко доволен приобретением бразильца. "Мы можем быть удовлетворены итогами проделанной селекционной работы, - считает он. - Вместе с тем, пока мы так и не смогли приобрести забивного форварда. В сфере наших интересов остаются полузащитники Игор Жофчак и Марек Сапара из словацкого "Ружомберока", форвард румынского "Спортула" Ион Мазилу, его коллега по амплуа Сергей Самодин, принадлежащий московскому ЦСКА".

Кроме этого, Стеценко сообщил, что выставленные на трансфер футболисты "Днепра" остались в команде. Александр Мелащенко оказался никем не востребованным, а Денис Андриенко неплохо проявил себя на позиции правого защитника, и с ним был подписан новый двухлетний контракт.

Что касается Владимира Езерского, отправленного в дубль за драку с партнером, то он также возвращен в основной состав.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи