За Чигринского и Шуста "Шахтеру" заплатят

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" будет добиваться выплаты компенсации за своих травмированных игроков - защитника Дмитрия Чигринского и вратаря Богдана Шуста. Об этом заявил главный тренер клуба Мирча Луческу, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Луческу сказал, что в Федерации футбола Украины признали, что "наши футболисты получили повреждения в стане национальной сборной". "И то, как их лечили, было неправильным. Поэтому мы потеряли ключевых игроков еще до начала чемпионата Украины и стартовых матчей Лиги чемпионов", - подчеркнул Луческу.

Он заявил, что "клуб, естественно, напишет письмо в соответствующую инстанцию, в котором будет просить компенсацию". "Так это полагается во всех цивилизованных странах. За то, что Шуст и Чигринский не смогли начать чемпионат и не будут участвовать на старте еврокубков, клуб имеет право потребовать компенсацию", - отметил главный тренер "Шахтера".

Упомянув, что главный тренер национальной сборной Олег Блохин вызвал на товарищескую игру с Азербайджаном 6 игроков "Шахтера", Луческу предупредил: "Если не дай бог в этой игре с кем-то что-то случится, нам будет сложно найти им замену".

Луческу еще раз подчеркнул, что "сборная должна нести определенную долю ответственности за подобные случаи".

"Если футболисты приезжают в национальную команду здоровыми, то такими же должны оттуда и уезжать", - резюмировал главный тренер "Шахтера".

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи