Тимощука может купить московский "Локомотив"?

Московский «Локомотив» заинтересован в приобретении 27-летнего полузащитника донецкого «Шахтера» и сборной Украины Анатолия Тимощука, сообщает Советский спорт со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Будто бы, генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин уже подтвердил, что переход Тимощука в российский клуб возможен, если предложение устроит как игрока, так и руководство «Шахтера».

«Локомотив» испытывает серьезные трудности с позицией опорного полузащитника, из-за чего существенно страдают оборонительные порядки «железнодорожников». Поэтому приобретение хорошего «разрушителя» выглядит удачным решением этих самых проблем. К тому же новый главный тренер «Локомотива» серб Славолюб Муслин лично заинтересован в Тимощуке, которого прекрасно знает с того времени, когда возглавлял донецкий «Металлург».

Продолжить свою карьеру в России не против и сам Тимощук. «Один из грандов российского футбола заинтересован в моих услугах и уже ведет переговоры, - отметил он. - На мой взгляд, в последнее время уровень российского первенства вырос, про это говорит тот показатель, что несколько команд ведут борьбу за чемпионский титул и призовые места. Я не отказываюсь от мысли поиграть в Западной Европе, но и не отрицаю возможности поиграть в России. Все зависит от результатов переговоров между клубами и условий соглашения».

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи