Шевченко начал тренировки с "Челси" и понял, что ему придется "немного изменить стиль игры"

Андрей Шевченко приступил к тренировкам в "Челси". Он считает, что ему придется немного изменить стиль своей игры, чтобы добиться успеха в Англии, сообщает официальный сайт ФК "Челси".

"Конечно, английский футбол более открытый, чем итальянский, - сказал Андрей. - В Италии больше обороняются, играют плотнее, думаю, что технически мне не придется сильно меняться".

"Футбол остается той же игрой, где бы он ни был. Мои главные трудности будут в личном плане, мне придется выучить английский, привыкнуть к команде. В "Челси" и в "Милане" играют футболисты высочайшего уровня, это облегчит процесс знакомства".

Шевченко остался очень доволен атмосферой в "Челси".

"Отличные футболисты и прекрасный коллектив. Я сразу почувствовал, что здесь все очень дружны. Меня отлично приняли".

"Смена клуба поможет мне увеличить мотивацию. Я провел здесь пока только одну тренировку, но она мне понравилось. Тренировки здесь и в "Милане" немного отличаются, но не приходится говорить, что где-то они лучше или хуже".

Пока Шевченко привыкает к команде, Жозе Моуринью размышляет о том, что новый форвард поможет разнообразить игру команды.

"Мне задают много вопросов о том, как будет играть "Челси"? - сказал тренер. - Шевченко - прямой конкурент Дрогба или Калу, или, может, они будут играть вместе? Я думаю, что Шевченко здесь для всего сразу. Команда может легко играть по схеме 4-3-3 и также легко по схеме 4-4-2".

"Они с Баллаком футболисты высочайшего уровня, думаю, они смогут адаптироваться. В некоторых матчах вы увидите его в паре с другим форвардом в схеме 4-4-2, а в другой раз мы сыграем 4-3-3, теперь команда может себе это позволить".

Шевченко, который выигрывал с "Миланом" чемпионат Италии и Лигу Чемпионов, уверенно смотрит в будущее.

"В качестве игрока мои цели всегда одинаковы. Моя команда должна быть первой. Я пришел в команду, которая разделяет мою позицию. Они уже выигрывали чемпионат, я буду рад помочь команде выиграть Лигу Чемпионов".

"В "Челси" меня ждали три года, и я хочу играть за команду чемпионов с отличной организацией, с отличными тренерами. "Челси" был моим единственным выбором".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи