Гендиректор "Шахтера" подтверждает: Тимощука хочет еще и шотландский "Сэлтик"

Генеральный директор ФК "Шахтер" дал Сергей Палкин дал комментарий "СпортОбозу" по поводу последних трансферных слухов, касающихся капитана команды Анатолия Тимощука.

- Правда ли, что "Феенорд" интересовался Тимощуком?

- Правда. На днях Гендиректор и технический директор "Феенорда" приезжали в Донецк на переговоры и привезли с собой финансовое предложение, весьма интересное. Но цена трансфера нас не устроила, потому как она на порядок ниже, чем мы хотели бы получить за капитана нашей команды.

- Могли бы вы в процентном отношении сказать, насколько ниже предложение голландцев?

- Ну, это коммерческая тайна. Мы не хотели бы будоражить рынок объявлением своей трансферной цены.

- Цена в половину меньше того, что бы вы хотели?

- Опять же, даже в процентном отношении я не могу вам сказать ничего конкретного. Скажу еще раз, что цена на порядок ниже той суммы, за которую мы могли бы отпустить Тимощука.

- Тимощук в курсе о визите голландцев?

- Да, конечно. Никто не скрывает от него информации. Просто параллельно с нами ведут переговоры и занимаются поиском вариантов его агенты. Но я особо не интересуюсь его переговорами, потому как в первую очередь должны быть решены все вопросы между нами и клубом, который хочет приобрести Тимощука. Поэтому ни о каких личных контрактах и сумме предполагаемой зарплаты для Тимощука не может быть речи, пока мы не получим устраивающее нас предложение.

- Вопрос в лоб: а какова трансферная цена Тимощука?

- Конкретную сумму я вам, естественно, не назову. Скажу лишь, что эта сумма складывается из многих факторов, в том числе зависит и от участия-неучастия в Лиге чемпионов и т.д. и т.п.

- А кто еще, кроме "Феенорда", интересуется Тимощуком? Если не называете клуб, то хотя бы страну.

- Так уж и быть, приоткрою вам "занавес" - вчера утром мне звонил Генеральный директор шотландского "Сэлтика". Теперь ждем документального подтверждения интереса шотландцев.

- И в завершении хотелось бы разъяснить ситуацию - клуб не будет препятствовать Тимощуку, если получит хорошее предложение?

- Нет. Мы - деловые люди, и если получим предложение, достойное нашего капитана, мы не будем препятствовать его переходу.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи