Решение ФИФА: в качестве наказания Зидан будет работать с детьми

Французский футболист Зинеддин Зидан, дисквалифицированный сегодня Дисциплинарным комитетом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), в связи с завершением своей футбольной карьеры будет отбывать дисквалификацию на общественных работах, сообщает "Proua.com"

В частности, Зидан дал свое согласие поработать три дня с детьми в рамках гуманитарной программы ФИФА.

Как сообщалось, в четверг, 20 июля, Международная федерация футбола (ФИФА) объявила решение по скандалу в финальной игре чемпионата мира по футболу при участии Зинедина Зидана и Марко Матерацци.

Согласно решению ФИФА, французский полузащитник получил 3-матчевую дисквалификацию и был оштрафован на 7,5 тыс. швейцарских франков. Защитник сборной Италии дисквалифицирован на 2 игры и оштрафован на 5 тыс.

Напомним, что во втором дополнительном тайме финальной игры итальянец Марко Матерацци сказал что-то обидное лидеру сборной Франции Зинедину Зидану. Тот отреагировал немедленно: он сильно ударил головой Матерацци в грудь, после чего тот свалился на газон. В итоге главный арбитр встречи Орасио Элизондо (Аргентина), посоветовавшись с резервным судьей, показал Зидану красную карточку.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи