"Шахтер" обзавелся новым спонсором. Им "неожиданно" стал старый добрый "Систем Кэпитал Менеджме

Сегодня в Донецке состоялась официальная презентация нового генерального спонсора ФК "Шахтер". Им оказалось ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент", прежде всего известное тем, что как и футбольный клуб принадлежит народному депутату Ринату Ахметову.

"Сегодня мы юридически оформили ситуацию с нашим давним партнером – СКМ, который долгое время был нашим спонсором де-факто, а сегодня стал таковым де-юре", - сказал, отвечая на вопрос журналистов генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин, после церемонии торжественного подписания контракта о спонсорстве.

При этом и он, впрочем, как и генеральный директор спонсора – Компании СКМ - Олег Попов отказались назвать сумму контракта о спонсорстве, сославшись на коммерческую тайну.

Коммерческой тайной оказалась и прибыли нового спонсора за истекший год. "Наша прибыль достаточна для того, чтобы быть генеральным спонсором ФК "Шахтер", - сказал господин Попов.

а-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи