Капитан сборной Германии шутит, что у его команды нет шансов переиграть сегодня итальянцев

События новейшей истории свидетельствуют о том, что у сборной Германии по футболу нет шансов на победу в полуфинальном матче чемпионата мира против итальянцев, который состоится сегодня, 4 июля. Напомним, что победитель этой встречи сразится в финале с сильнейшей командой из пары Португалия-Франция, а проигравшие будут бороться за третье место.

С подобным полушутливым заявлением выступил капитан немцев Михаэль Баллак, которому "посчастливилось" быть участником матчей сборной против команды Италии на чемпионате мира во Флоренции и "Милана" против мюнхенской "Баварии" в Лиге чемпионов, проигранных с одинаковым счетом 1:4, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Reuters.

"Мы проиграли 4:1 со сборной Германии и 4:1 с "Баварией" в Милане", - сказал Баллак на пресс-конференции в понедельник. - В общем, у нас нет ни шанса, не так ли?".

Комментарии Баллака, который выглядел неожиданно расслабленным перед ключевой игрой в Дортмунде, вызвали смех не только среди репортеров, но и у тренера сборной Юргена Клинсманна. "Да, после всех этих поражений очень здорово оказаться в том же полуфинале", - сказал Баллак.

"У меня было время перезарядить батареи, - признался Баллак, имея в виду успешное лечение мышечных судорог, возникших во время матча с Аргентиной. - Мы победили одну из лучших команд на пути в полуфинал, а то, что мы играем в Дортмунде, лишь добавляет уверенности в победе".

Сборная Германии никогда не проигрывала матчи в Дортмунде, выиграв 13 игр и сведя одну вничью.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи