Суркис, Блохин и Шевченко пригласили Ющенко на матч Украина-Италия. Президент почти готов

Национальная сборная Украины по футболу пригласила Президента Украины Виктора Ющенко на матч 1/4 финала чемпионата мира Украина-Италия, который состоится 30 июня в Гамбурге. Об этом говорится в письме главе государства, которое подписали президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, главный тренер сборной Олег Блохин и капитан команды Андрей Шевченко, сообщает пресс-служба Президента.

По мнению футболистов, личное присутствие Президента Украины на стадионе во время завтрашнего принципиального матча со сборной Италии придаст им «вдохновения и укрепит веру в собственные силы».

«Убеждены, что Ваш приезд также будет заметно содействовать продвижению нашей совместной с Польшей заявки на проведение финальной части Евро-2012», – подчеркивается в письме.

Футболисты также отметили поддержку Президента на протяжении всего чемпионата мира, где Украина впервые представлена как независимое государство. «Это, несомненно, помогает и вдохновляет футболистов на самоотверженную игру», – также говорится в письме. – «Убеждены, что наши весомые для страны-дебютанта достижения служат и будут служить хорошим стимулом для подъема национального футбола и имиджа стране в целом».

Напомним, что Президент Украины не исключает возможности своей поездки на завтрашний матч, чтобы вместе с миллионами украинских болельщиков поддержать нашу команду.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи