На Тимощука началась большая охота

Выход в плей-офф Кубка мира резко повысил трансферную стоимость украинских футболистов, а каждая следующая вершина еще больше увеличивает эти цифры, сообщает «Провокация».

Успехи украинцев на ЧМ-2006 сулят серьезные дивиденды футбольным клубам и агентам

игроков украинской национальной сборной.

Наиболее востребованным в данный момент является полузащитник донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук, контракт которого с «Шахтером» действителен до 2008 года. Также на крючок селекционеров попал московский спартаковец Максим Калиниченко. До чемпионата мира московский «Спартак» оценивал его трансфер в 2 млн евро., но теперь так дешево его не отпустят. Калиниченко интересуются такие команды, как «Манчестер Юнайтед» и «Боруссия» из Мюнхенгладбаха.

Европейские клубы также интересуют игроки киевского «Динамо». По поводу полузащитника Руслана Ротаня наводили справки бельгийский «Брюгге» и севильский «Бетис». Трансферная цена - от 3 до 5 млн евро.

Вратарь «Динамо» Александр Шовковский также оценивается в «пятерочку» миллионов. Его игра и отраженные пенальти в матче с Швейцарией добавили ему вистов, но все же 31-летнему голкиперу сложнее найти новый клуб, чем его более молодому коллеге.

«Он должен сменить украинский чемпионат на один из пятерки сильнейших в Европе. К сожалению, до последнего времени им интересовались средненькие клубы», - сетует агент Шандор Варга. Скорее, всего, ситуация исправиться после ЧМ-2006, ведь Александр Шовковский проявил себя на турнире с лучшей стороны.

Несколько дней назад агент форварда «Байера» Андрея Воронина Андрей Галаваш сообщил, что его клиентом интересуются итальянские клубы. Контракт 26-летнего нападающего, который пока не отличился на чемпионате мира, с «Байером» заканчивается через год. Цена - около 6 млн евро. Значительный интерес проявляют ведущие зарубежные клубы и к молодым игрокам, блиставшим на недавнем молодежном Евро-2006. Так, Артемом Милевским интересуется португальский «Порту», однако высокая трансферная стоимость - 8 млн евро может охладить пыл португальцев.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи