«Шахтер» обыграл «Карпаты» и ничего не потерял

Донецкий «Шахтер» вечером 24 июля выиграл домашний матч третьего тура Чемпионата Украины по футболу у львовских «Карпаты» (Львов) со счетом 2:1.

Счет в матче открыл львовянин Авелар на 38-й минуте великолепным ударом головой. В дебюте второго тайма, на 50-й минуте, Фернандиньо прострелил с правого фланга штрафную гостей, а набежавший Виллиан вонзил мяч в сетку - 1:1.

Точку в матче на 74-й минуте поставил Тейшейра с подачи того же Фернандиньо, к слову, названного лучшим в матче: Ферна обошел нескольких львовян и выдал мяч словно на тарелочке Тейшейре и Алекс точно послал мяч мимо вратаря «Карпат».

Матч получился боевым и жестким: предупреждения получили два «горняка» - Срна и Кучер, и три львовянина - Ткачук, Мартынюк и Милошевич.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Коста (Тейшейра, 46), Мхитарян (Дентиньо, 80), Адриано (Эдуардо, 68).

«Карпаты»: Богатинов, Ощипко, Авелар (Годвин, 56), Кополовец (Мартынюк, 78), Милошевич, Зенев (Пачеко, 70), Федецкий, Лукас, Ткачук, Борха, Худобяк (к)

Третий тур Чемпионата завершился такими результатами:

Динамо - Оболонь 4:0.

Ильичевец - Кривбасс 1:3.
Таврия - Металлист 0:0.
Черноморец - Арсенал 0:3.
Ворскла - Металлург 4:2.
Заря - Александрия 2:0.
Днепр - Волынь 1:2.

После трех туров «Шахтер» стал единоличным лидером - 9 очков, на втором месте – «Динамо» (7 очков), на третьем – «Ворскла» (6 очков).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи