Полузащитника «Шахтера» отдали в «Карпаты». Пока на год (Фото)

Полузащитник донецкого «Шахтера» Константин Кравченко сезон 2011/2012 проведет на правах аренды во львовских «Карпатах». Соответствующее соглашение между клубами уже оформлено.

Об этом сообщает официальный сайт «горняков».

Официальный сайт «Карпат» этот факт подтверждает и дополняет, что 22 июля Константин подписал контракт с «Карпатами» и получил футболку с 30-м номером.

В сообщении львовского клуба напоминается, что футбольную карьеру Кравченко начал в Днепропетровске: в 16-летнем возрасте дебютировал за основной состав «Днепра». В декабре 2005 года Костя забивает гол в ворота швейцарского «Грассхоперса» и помогает «Днепру» одержать победу 3:2. Всего за команду родного города Константин сыграл 75 матчей и забил 5 голов.

В январе 2008 года Кравченко приглашает «Шахтер» за рекордные на то время 5 миллионов долларов. За «оранжево-черных» Костя сыграл 28 матчей и забил 9 голов. Дважды Кравченко получил золотые медали чемпионата, еще однажды - серебряные. Кроме этого он – обладатель Кубка Украины и Кубка УЕФА.

Последний сезон Кравченко провел в «Ильичевце».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи