Луческу считает, что проигранный матч за Суперкубок был не обязательным, но полезным

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поздравляет киевское «Динамо» с завоеванием Суперкубка Украины, однако считает, что если и чемпионат, и Кубок выиграла одна команда, матч за Суперкубок не должен проводиться.

«Я вообще считаю, что если одна команда выигрывает и Кубок, и чемпионат, то матч за Суперкубок не проводится», - сказал Луческу на пресс-конференции в Полтаве после матча, в котором «Шахтер» уступил «Динамо» со счетом 1:3, сообщает официальный сайт «горняков».

«Соперник заслуженно выиграл, использовал свой первый же момент, когда мы не по делу сделали пенальти. Этот пенальти полностью поменял стратегию игры обеих команд. «Динамо» село на свою половину поля, начало играть на контратаках… Может быть, и какое-то везение было на стороне киевлян – много моментов мы создали, но, к сожалению, мало реализовали», - прокомментировал Луческу ход игры.

При этом он добавил, что «настрой «Динамо» после поражения в чемпионате и Кубке тоже сыграл свою роль, он был у «Динамо» на максимальном уровне».

«Естественно, в любом матче проигрывает тот, кто допускает больше ошибок. Вот поэтому мы и потерпели поражение сегодня заслуженно», - признал Луческу.

В то же время он подчеркнул, что в целом доволен качеством игры своей команды, которая «достаточно хорошо выглядела до конца матча в плане контроля игры на тяжелом поле».

«Я доволен тем, что увидел, что наша команда хорошо готова физически, футболисты достаточно хорошо взаимодействовали в атаке. Единственное, чего хотелось бы, – это чтобы те моменты, которые мы создаем, были реализованы. Может быть даже, такое поражение в начале сезона и полезно», - сказал Луческу.

Он также отметил, что для него «это был хороший матч в том плане, что я могу сделать анализ, предъявить претензии своим игрокам и что-то скорректировать».

«В футболе иногда хорошо, если есть какая-то проблема, потом ее хорошо проанализировать. Сегодня мы не планировали проиграть, но «Динамо» нам в этом помогло. Думаю, что нелегко придется моим игрокам в последующие дни», - заключил наставник «Шахтера».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи