На мероприятии Ахметова проголосовали против Евро-2012

Евро-2012 не укрепит экономику Украины. Такое мнение в голосовании высказали присутствующие на публичных дебатах, проводимых Фондом Эффективного Управления Рината Ахметова, совместно с телеканалом ВВС, в Киеве, 16 июня, передает корреспондент «ОстроВ».

Формат мероприятия предполагал четырех спикеров, которые, по двое с каждой стороны, отстаивали позицию,  что проведение Евро-2012 укрепит экономику Украины, либо противоположную. Со стороны сторонников проведения Евро-2012 выступали: Маркиян Лубкивский - директор Турнира УЕФА Евро-2012 в Украине, и Лорд Питер Мендельсон - член Палаты Лордов. Спикерами от противников выступали: Мани Шанкар Айяр - экс министр по делам молодежи и спорта Индии и Лиеполло Лебоханг Пхеко - директор по вопросам политики и внешних связей торговой ассоциации The Trade Collective, ЮАР.

Перед началом мероприятия  присутствующие проголосовали об отношении к проведению Евро-2012 в Украине. Голоса распределились так: 66%-ЗА, 20%-ПРОТИВ, 14%-не определились.

Во время проведения дебатов более аргументированную позицию с приведением цифр и конкретных примеров высказали противники Евро-2012, в то время, как сторонники Евро-2012 говорили  лишь общие, формалистские вещи.

«Мне нравится то, что делает ваша страна… У вас есть возможность привлечь к себе внимание и генерировать позитивное восприятие… Евро-2012 приведет инвестиции в вашу страну» - сказал сторонник проведения чемпионата Лорд Мендельсон.

«Большие корпорации, которые обещали к нам прийти после проведения игр (Чемпионата Мира по футболу в 2010 году - «ОстроВ») они не пришли… у нас хорошая банковская система… отличная инфраструктура… но они не пришли… Во время проведения чемпионата только конкретные корпорации могли продавать свой товар, местные не могли продавать свои товары. Все, кто в большом бизнесе, они смогли получить свои прибыли», - отметила противник Евро-2012 Лиеполло Лебоханг Пхеко.

В итоговом голосовании после дебатов  голоса распределились так: 41%-ЗА, 52%-ПРОТИВ, 7%-не определились.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи