Хоккеисты Украины решили объединиться в НХЛ. "А наши ребята за ту же зарплату...."

В Украине создадут национальную хоккейную Лигу, которая объединит хоккейные клубы Украины. Об этом сообщил по итогам совещания руководителей хоккейных клубов в Федерации Хоккея Украины заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта, вице-президент Федерации Вадим Сысюк, пишет «ЗН».

По его словам, это будет сделано для «более четкой координации действий во время проведения национального чемпионата по хоккею с шайбой для мужчин, повышения качества национального чемпионата».

Клубы поддержали давнюю инициативу Федерации хоккея относительно создания национальной конкурентоспособной Лиги, на совещании был представлен проект Устава Лиги, согласно которому основателями Лиги должны стать сами хоккейные клубы.

По мнению создателей Лиги, такой шаг будет способствовать повышению конкурентоспособности национальных команд, уровня украинского хоккея в целом, станет стимулом к массовому развитию этого вида спорта в стране, воспитанию собственного хоккейного резерва, привлечению инвестиций в отечественный хоккей, привлечению большего внимания спортивной общественности, болельщиков к хоккею. Инициаторы создания Лиги надеются в дальнейшем на привлечение большего количества команд к участию в чемпионате, создание новых команд, в частности, в западном регионе страны.

До 30 мая руководители клубов будут изучать проект Устава и направят в рабочую группу свои предложения и замечания. Предварительно на 3 июня запланировано проведение учредительной конференции Лиги с участием делегатов клубов. На конференции планируется принять Устав Лиги и выбрать руководство организации.

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, ратующий за возрождение украинского хоккея, заявил, что Украина подаст заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе 2018 года или 2019 года.

Аббревиатура НХЛ традиционно связывается с Национальной хоккейной лигой (National Hockey League, NHL) - профессиональной спортивной организацией, объединяющая хоккейные команды США и Канады. 

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи