Мирча Луческу жалуется на некорректность судьи по отношению к «Шахтеру»

Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу недоволен уровнем судейства матчей с участием его команды. Об этом он заявил на пресс-конференции журналистам в понедельник, сообщает пресс-служба «горняков».

Отвечая на вопрос как он оценивает судейство в проигранном «Шахтером» матче с «Динамо» в Киеве, мистер Луческу согласился с журналистом, что «судья откровенно испортил игру в Киеве».

«Уверен, что отношение судьи к «Шахтеру» в игре чемпионата было совсем некорректным. Дело даже не в ошибках, а именно в отношении к нам. Мы все-таки чемпионы страны, достаточно солидная команда. И, наверное, мы заслужили уважение. Речь идет не только о моменте, в котором был пенальти, но и многих других моментах, которые были на протяжении всей игры», - отметил главный тренер.

Мирча Луческу выразил уверенность, что в финальной игре на Кубок Украины , которая пройдет в Сумах 25 мая, судьи будут корректны, профессиональны и объективны.

«Шахтер» и «Динамо» – очень хорошие команды, с большими традициями, которые заявили о себе и на международной арене. А для обеих команд, наверное, самое главное – чтобы было хорошее судейство и уважение со стороны арбитров», - сказал он.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи