Суркис пожелал «Шахтеру» красивой игры и новых ярких побед

Президент Федерации футбола Украины, член исполкома УЕФА Григорий Суркис поздравил донецкий ФК «Шахтер» с завоеванием чемпионского титула и 75-летием основанием клуба, пожелав красивой игры и новых ярких побед. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

«От имени Федерации футбола Украины искренне поздравляю с 75-летием «Шахтера» многочисленную армию его поклонников, игроков и тренеров всех поколений, нынешних продолжателей славных традиций клуба «горняков» - футболистов, наставников, менеджеров», - говорится в тексте поздравления.

Г. Сукркис отметил, что донецкий «Шахтер» во все времена «был воистину народным футбольным коллективом, олицетворяя лучшие черты трудящихся Донбасса - надежность, трудолюбие, мужество, волю к победе». По его словам, «хрустальные успехи поколения 1960-х на годы вперед закрепили за командой реноме турнирного бойца с закаленным, кубковым характером», а на новые победные вершины взошли представители новых поколений.

По его мнению, шесть чемпионских титулов и столько же кубков страны, триумф в Кубке УЕФА воспринимаются не только как заслуги грандов украинского футбола, но и как трамплин для будущих, еще более весомых успехов команды. Кроме того, эти завоевания «Шахтера» как и достижения наивысшего качества в деле развития инфраструктуры (суперсовременная база, стадион, юношеская академия) служат ориентиром для других украинских клубов, игроков и тренеров.

«В этот знаменательный день желаю «Шахтеру» красивой игры и новых ярких побед - для дальнейшего укрепления международного авторитета клуба и всего нашего футбола», - резюмировал Суркис.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи