Физкультпривет! В Украине 2012 объявят Годом спорта и здорового образа жизни

В Украине 2012 год будет объявлен годом спорта. Об этом сообщает сайт Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Министерство утвердило мероприятия по подготовке и проведению в Украине в 2012 году Года спорта и здорового образа жизни.

Соответствующее распоряжение "О мероприятиях по подготовке и проведению в Украине в 2012 году Года спорта и здорового образа жизни" Кабинет Министров Украины принял на заседании 27 апреля 2011 года. Этим документом согласован план действий относительно подготовки и реализации спортивных мероприятий и оздоровительных программ в 2012 году.

Согласно документу будет создан Организационный комитет по подготовке и проведения в Украине в 2012 году Года спорта и здорового образа жизни и проведен ряд мероприятий.

Согласно плану в 2012 году должны быть проведены ряд мероприятий. В частности, Всеукраинский конкурс по созданию лучших условий для занятия физической культурой и спортом для разных слоев населения, уроки в общеобразовательных учебных заведениях на тему "Спорт и физическое воспитание - утверждение здорового образа жизни и укрепление мира", Всеукраинский конкурс на лучший рисунок и фотографию на спортивную тему и Всеукраинский месячник "Спорт для всех - общая забота" и много другое.

Также в документе речь идет о создании надлежащих условий для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в спортивно-оздоровительных лагерях, детских заведениях оздоровления и отдыха.

Планируется провести спортивно массовые мероприятия среди детей и молодежи, посвященные проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, спартакиады школьников и VI летние спортивные игры молодежи Украины.

Глава государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, комментируя принятие документа, отметил, что утвержденный план даст возможность хорошо подготовиться и провести Год спорта и здорового образа жизни на высоком уровне, привлечь максимальное число граждан к занятиям спортом и физической культурой .

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи