«Шахтер» улетел на турнир в Испанию. Сыграет уже сегодня

Сегодня утром делегация донецкого «Шахтера» улетела на тренировочные сборы в Испанию, во время которых команда примет участие в турнире Copa del Sol.

Как сообщает официальный сайт «горняков», главный тренер Мирча Луческу взял в Испанию следующих футболистов:

вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов, Юрий Вирт, Артем Тетенко;

защитники: Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Николай Ищенко, Александр Чижов, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий;
полузащитники: Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Василий Кобин, Тарас Степаненко, Алексей Гай, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Виталий Виценец, Бруно Ренан;
нападающие: Луис Адриано, Эдуардо, Генрих Мхитарян, Марсело Морено.

В турнире Copa del Sol соперниками «горняков» по группе будут датский «Нордсьелланд», чешская «Виктория» (Пльзень) и румынский «Спортул». По регламенту участники делятся на 4 группы, где каждый матч играется по правилам плей-офф с дальнейшим прохождением победителей в следующие стадии. Таким образом, каждая команда гарантированно проводит минимум три матча. Победитель турнира получит 40 тыс. евро призовых.

Уже сегодня вечером, в 20:00 по киевскому времени, в рамках турнира «Шахтер» проведет первый матч – с чешской «Викторией».

Между тем, 27 января состоялись три стартовых поединка Copa del Sol. В первом матче игрового дня норвежский «Олесунн» одолел краковскую «Вислу» - 2:0.

Куда более ожесточенная борьба развернулась во встрече между норвежским «Русенборгом» и румынским «Рапидом». В течение игрового времени команды так и не сумели забить. Судьбу победителя решала серия послематчевых одиннадцатиметровых ударов, удачливее в которой оказались скандинавы.

В завершающем поединке дня «Копенгаген» не испытал никаких проблем с «Валеренгой» - 5:1. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи