«Шахтер» сыграл вничью со «Спартой». Срна надеется на «Копа дел Сол», Рим и Донецк

25 января на сборах в Дубае донецкий «Шахтер» сыграл вничью 1:1 тренировочный матч с пражской «Спартой».

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», голы на счету «горняка» Косты (37 мин.) и «спартанца» Гушека (49 мин., с пен.)

«Шахтер» выступал таким составом: Вирт (Худжамов, 46), Ищенко (Срна, 58), Кучер (Ракицкий, 58), Чижов (Чигринский, 58), Шевчук (Рац, 58), Бруно (Виценец, 58), Гай (Хюбшман, 58), Коста (Виллиан, 58), Жадсон (Мхитарян, 58), Тейшейра, Морено(Адриано, 58).

26 января «Шахтер» и «Спарта» сразятся снова – на этот раз в заключительном матче турнира Dubai Сup, в котором дончане и пражане будут бороться за пятое место.

Напомним, что в рамках турнира Dubai Сup 20 января «горняки» проиграли 1:3 клубу «Аль-Хиляль» из Эр-Рияда (Саудовская Аравия), 22 января проиграли словацкой «Жилине» – 2:5, и 23 января выиграли у молодежной сборной Дании - 3:2.

Несмотря на проигрыш двух стартовых матчей, капитан «Шахтера» Дарио Срна считает, что сбор получился «полезный и поучительный».

«Конечно, мы хотели победить, но, скорее всего, не оказалось достаточной мотивации. В конце прошлого года мы у всех выигрывали, а сейчас уступили в двух матчах подряд. Видимо, оказались расслабленными, не смогли настроиться на борьбу. Впрочем, эти поражения вернули нас на землю», - сказал Дарио.

«Мы очень хотим выиграть турнир в Испании (турнир клубов из Восточной Европы и Скандинавии «Копа дел Сол» в Испании, куда «Шахтер» отправится после сборов в Дубае – ред.), но главное – нам необходим успех в матче с «Ромой» в Лиге чемпионов», - заключил капитан «Шахтера».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи