17 побед, 52 очка. Луческу жаль тех, кто ушел из «Шахтера»

Донецкий «Шахтер» более чем уверенно завершил первую половину чемпионата Украины по футболу матчем с киевским «Арсеналом» вчера на «Донбасс Арене».

«Горняки» выиграли со счетом 4:0 и упрочили лидерство. Теперь у них 17 побед и 52 очка против 12 побед и 40 очков у ближайшего преследователя – киевского «Динамо».

На пресс-конференции после матча с "Арсеналом" наставник «Шахтера» Мирча Луческу, встреченный продолжительными аплодисментами журналистов, отметил, что жалеет «только об одном: во всех играх стадион не полный, потому что с такой игрой, которую сейчас показывает команда, было бы, конечно, желательно, чтобы «Донбасс Арена» заполнялась» (на арене, вмещающей 50 тыс. зрителей присутствовало почти 30 тыс. болельщиков – ред.), сообщает официальный сайт "Шахтера".

«Подводя итоги первой части чемпионата, думаю, мы заслуживаем то место и те очки, которые на сегодняшний день имеем. Будем надеяться, что такой же ритм и такую же игру мы оставим на «Брагу» (матч Лиги чемпионов 8 декабря – ред.) и в особенности на весну», - сказал М. Луческу.

Он подчеркнул, что в нынешнем сезоне доволен всеми игроками.

«Даже говорил президенту (Ринату Ахметову – ред.), что мы не нуждаемся в покупках на сегодняшний день», - добавил наставник «горняков».

«Я доволен всем, что было в первой части чемпионата. И надеюсь, что так будет и дальше, - продолжил М. Луческу. - Не хотелось бы эту тему дальше развивать. Очень важно, что сейчас в составе нет ни одного футболиста, который бы хотел покинуть клуб. Опять были разные разговоры о том, что куда-то уходит Дарио. Сегодня утром я с ним разговаривал, и он сказал, что нет – никаких лучших предложений к нему нет».

М. Луческу напомнил, что «те игроки, которые покинули команду, думали, что в других клубах будут играть на высочайшем уровне».

«Но, к сожалению, никто себя на таком уровне так и не показал. И они поняли, что претензии «Шахтера» будут все выше и выше, и наш клуб будет расти. Я разговаривал со многими из тех, кто думал, что превзошел уровень «Шахтера». Они об этом сейчас сожалеют, и многие бы сейчас вернулись. В частности, Матузалем, Элано, Марика, Брандау. К сожалению, никто из них не стал лидером в других командах. Важно, что на сегодняшний день у нас создан коллектив. У всех есть уважение к этой игре и всем присутствующим на высочайшем уровне. Это самое главное из того, что мы приобрели в этом году», - подчеркнул М. Луческу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи