Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис даже не думал об отставке

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис даже не думал об отставке, несмотря на неудачные результаты команды, а его слова о возможном уходе были неправильно интерпретированы, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ» со ссылкой на официальный сайт "Динамо".

"Ничего подобного я никому не говорил. Интервью у меня брали по телефону, когда я был в состоянии стресса после обидного поражения от "Шерифа". Мои слова были вырваны из контекста и неправильно интерпретированы. Поэтому хочу официально заявить, что не собираюсь никуда уходить. Да, случилась неудача, да были допущены ошибки. Но кто, скажите, не ошибается? Я вложил в "Динамо" кроме денег часть своей жизни, часть своей души. И буду и дальше это делать. Пройдет время, улягутся страсти, ошибки будут проанализированы, будут сделаны выводы. У нас есть команда - это показала игра с "Шахтером". Главное - работать в правильном направлении", - сказал И.Суркис.

В то же время президент столичного клуба еще раз повторил, что не снимает с себя ответственности за поражение от "Шерифа".

"Еще раз повторяю, что ни о какой отставке я не говорил. Я говорил о том, что не снимаю с себя ответственности за поражение от "Шерифа". Говорил о том, что вкладываю в клуб огромные деньги и буду это делать и дальше. Команда ни в чем не нуждается, все условия для подготовки есть, все контракты с игроками и тренерами неукоснительно соблюдаются. Добавлю к этому, что в ближайших планах клуба создание нормальных условий для болельщиков. Как только будет готов Олимпийский стадион в Киеве, и мы сможем там играть, клуб приступит или к строительству нового стадиона, если нам дадут в Киеве землю, или к реконструкции нынешней динамовской арены. Почему не сделали этого раньше? Потому что играть кроме нынешнего стадиона нам в Киеве сейчас негде. Если бы было где, мы бы уже приступили к строительству нового клубного стадиона», - сказал Суркис.

Он также отметил: «предупреждая следующий вопрос сразу скажу, что продавать "Динамо" я не собираюсь. Также не собираюсь сдавать его кому-то в аренду, просить у кого-то материальной помощи и тому подобное. Поверьте, мы в клубе решим свои проблемы, и нам не будет стыдно перед нашими болельщиками. Игра с "Шахтером" показала, что и в сегодняшнем составе "Динамо" может играть достойно. А пути к улучшению игры мы будем искать взвешенно, хорошо все обдумывая, и не поддаваясь эмоциям".

Напомним, вчера киевское "Динамо" со счетом 0:2 проиграло донецкому "Шахтеру" в матче 12-го тура чемпионата Украины. Ряд СМИ написал, что господин Суркис готов к отставке с поста президента ФК "Динамо"

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи