Cборная Украины по футболу точно не сыграет со сборной Аргентины. Ищут соперника

12 октября сборная Украины по футболу точно не сыграет контрольный матч со сборной Аргентины. Более того, матч в этот день вообще не состоится, если не найдется соперник. Об этом сообщил источник в ФФУ, пишет «Корреспондент».

Как известно, уже 4-го октября стартует сбор национальной команды Украины, посвященный подготовке к двум очередным товарищеским матчам, запланированным на 8 и 12 октября.

И если с первым соперником украинцев ясность имеется уже давно - им будет сборная Канады, то с кем команда Юрия Калитвинцева сразится во второй игровой день, не известно до сих пор. Об этом рассказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

"Здесь пока все неопределенно. Пока лишь известно, что 12-го октября в Украину не приедет ни сборная Аргентины, ни сборная Уругвая. Возможно, матчи с этими национальными командами состоятся в будущем", - сказал Лашкул.

И продолжил: "Что касается других сборных, дела обстоят так. Мы, постоянно консультируясь с тренерским штабом сборной, параллельно ведем переговоры и переписку с федерациями Болгарии, Боснии и Герцеговины, Египта, Марокко, Алжира и Туниса. Окончательное решение вместе с тренерами будем принимать в понедельник".

"Могу лишь сказать, что если 12 октября матч состоится, то он однозначно пройдет у нас в стране и однозначно - не в Киеве. Дело в том, что в этот же день, 12 октября, в столице на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского состоится ответный матч молодежного Евро-2011 Украина - Голландия".

Кроме того, Лашкул объяснил, почему поединок Украина - Канада, который изначально планировалось провести во Львове, в итоге состоится в Киеве.

"Первоначально мы действительно планировали провести этот поединок во Львове, - сказал вице-президент ФФУ. - Но по просьбе гостей нам пришлось изменить планы. Дело в том, что канадцы не захотели организовывать внутри нашей страны еще один перелет - они прилетят в Киев 3 октября прямым рейсом и в столице будут готовиться к матчу с командой Украины, который состоится на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского".

Уже известен список игроков, вызванных Юрием Калитвинцевым на сбор команды перед матчем с Канадой.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи