Тренер сборной КНДР отправлен на принудительные работы за поражение команды на ЧМ-2010

Тренер сборной КНДР Ким Чон Хон взял всю вину за поражение команды на ЧМ-2010 на себя, пишет «Дело».

По сообщениям китайских СМИ от футболистов сборной по прилету на родину потребовали, чтобы они выступили с критикой главного тренера команды Ким Чен Хуна. Наставник был подвергнут шестичасовому допросу, после чего был отправлен на принудительные работы. Теперь он ежедневно по 14 и более часов занимается тяжелым физическим трудом.

"До первого гола на поле шла равная игра. Однако, провалившись однажды, мы были не в силах больше сдерживать португальцев. В этот вечер они были намного сильнее нас. В определенный момент матча у моих игроков просто началась паника. Я не смог правильно донести стратегию на игру до моих подопечных", - сказал раскаявшися тренер.

Он заверил, что несмотря на поражение, никого из футболистов не накажут. Про свою судьбу он высказываться не стал.

По имеющимся данным, в 1966 г. проигравших футболистов наказали куда серьезнее - их отправили в лагеря. Отметим также, что вся информация о наказании игроков сборной КНДР исходит от южнокорейских СМИ, официального подтверждения ее нет.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи