Бой между украинцем Кличко и россиянином Поветкиным на грани срыва

Бой между чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным оказался на грани срыва.

А.Поветкин 19 июля 2010 года не пришел на пресс-конференцию, посвященную поединку, сообщает сайт немецкого телеканала RTL, пишет "Лента. ру".

Пресс-конференция состоялась во Франкфурте-на-Майне, где 11 сентября 2010 должен состояться поединок российского и украинского боксеров.

О том, что А.Поветкин не будет присутствовать на этом мероприятии, россиянин уведомил представителей В.Кличко по факсу, отправленному в ночь с 18 на 19 июля.

А.Поветкин объяснил свое отсутствие на пресс-конференции воспалением носовых пазух. В.Кличко предположил, что, возможно, А. Поветкин не хочет выходить на ринг. По словам украинца, если бой сорвется, и А.Поветкин "упустит свой шанс", виноват в этом будет именно российский боксер.

В тоже время, по информации RTL, в случае, если бой А. Поветкина с В.Кличко сорвется, наиболее вероятным кандидатом на замену россиянину является нигерийский боксер Сэмюэл Питер, которого Владимир Кличко уже побеждал в 2005 году.

А.Поветкин является обязательным претендентом на чемпионский титул IBF. Его бой с Кличко-младшим должен пройти на домашнем стадионе немецкого футбольного клуба "Айнтрахт" - "Коммерцбанк-Арене". Организатором поединка выступила промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи