Медики из-за вулкана не делают операции, рыбаки не ловят рыбу. Вырос спрос на видеосвязь

Прекращение полетов над Европой из-за извержения вулкана в Исландии затронуло не только туристов, которые не могут отправиться в отпуск или вернуться из него, но и создало затруднения для значительного числа профессионалов, не связанных напрямую с авиаиндустрией, сообщает Reuters.

Так, Хенни Брауд, глава Anthony Nolan Trust, организующей пересадку костного мозга, сказал, что не менее 16 пациентов его организации в Великобритании вынуждены отложить операции.

"Это кошмар. У нас клетки в Северной Америке, а пациенты в Британии ждут их прибытия".

Британские больницы отменяют некоторые операции, так как хирурги застряли за пределами острова.

Marine Harvest, крупнейшая в мире рыболовная компания, сократила лов лосося, а Исландия приостановила экспорт свежей рыбы.

Marine Harvest сообщила о сокращении лова в понедельник, чтобы избежать переполнения европейского рынка при недопоставках в Азию и Северную Америку - куда самолеты пока не способны доставить свежий продукт.

Норвежские рыболовы обычно отсылают около 10-15 процентов своего экспорта по воздуху, чтобы поставлять свежую рыбу для растущей индустрии японской кухни.

В то же время невозможность присутствовать в нужном месте физически стимулировала спрос на технику, которая позволит это делать хотя бы виртуально.

Индустрия видеоконференций испытывает рост спроса на свои услуги, отмечает Cisco Systems.

"Данные только частичные, но ни в одном офисе Cisco вы не найдете свободного демонстрационного зала. У нас огромный всплеск спроса", - сказал глава Фредерик Хэлворсен, глава TelePresence Technology Group, входящей в Cisco.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи