Кто не хочет вступать в совладельцы многоквартирных домов, государству не партнер – министр

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства будет принимать все меры для мотивации жителей и местных властей по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Об этом сегодня на брифинге заявил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов, сообщает корреспондент «ОстроВ».

По его словам, этой программе будет оказываться финансовая, информационная поддержка, а местным властям поддержка и в других вопросах – например, стабилизации ситуации в теплоэнергетике.

«А кто не реализовывает государственную политику, в частности в сфере ЖКХ, тот не является партнером государства и правительства в решении этих проблем, и тот не получит государственную поддержку», - отметил министр.

Также он добавил, что могут быть и административные наказания – например, увольнение.

Министр отметил, что те жители, которые объединились или будут самостоятельно объединятся в ОСМД, будут получать долю государственного финансирования для проведения капитального ремонта, внедрения энергосберегающих технологий.

«Только они смогут иметь такую поддержку. Никакие другие программы не будут реализовываться в плане наведения порядка в жилищном фонде. Мы будем выдавать средства только населению Украины. Потому что они лучше знают, что надо сделать – крышу, подвал, или счетчик поставить», - сказал А.Попов.

По его мнению, финансовая мотивация будет в значительной мере способствовать созданию ОСМД.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи