Немецкая полиция не задерживала Балогу с чеком на 125 млн. Это какой-то другой украинец

Немецкая полиция подтвердила информацию о задержании на границе со Швейцарией украинца с чеком на 125 млн. евро. Однако, утверждают в полиции, это был не экс-глава Секретариата президента Виктор Балога, пишет газета «Дело».

По словам представителя немецкой полиции, пожелавший не называть свое имя, задержание произошло еще 5 марта 2010 года. Миновав таможенный переезд со Швейцарией, автомобиль, в котором находились два украинца, поляк и русский, был остановлен немецкими правоохранительными органами в приграничном городке Зинген на юге страны.

Немцы решили провести досмотр, во время которого у одного из украинцев был обнаружен чек банка HSBC на 125 млн. евро (ранее полиция умалчивала название банка, который выдал чек - ред). Платежный документ не был внесен в таможенную декларацию, что стало причиной для его изъятия и наложения штрафа.

Вместе с тем, пишет издание, немцы опровергли информацию о том, что задержанным является экс-глава Секретариата президента Виктор Балога. Также в полиции ФРГ сообщили, что украинца, который вез с собой сомнительный банковский чек, в тот же день отпустили.

Напомним, на днях народный депутат Геннадий Москаль заявил, что этим гражданином Украины «являлся бывший глава секретариата президента Украины Виктор Балога, имеющий счета в швейцарских банках, который неоднократно находился на территории Швейцарии». В связи с этим парламентарий даже отправил депутатский запрос на имя главы Службы безопасности Украины, чтобы проверить информацию.

В пресс-службе партии «Единый центр» заявили, что информация Москаля – «публичная клевета».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи