Бен Ладен пригрозил убить американцев, если США казнят Халида Шейха Мухаммеда

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен пригрозил убийствами американцев в случае, если США казнят Халида Шейха Мухаммеда - организатора терактов 11 сентября 2001 года. Как сообщает «Ukranews» со ссылкой на «Lenta.ru», такое заявление "террориста номер один" было передано в эфире телеканала "Аль-Джазира".

"Белый дом ясно дал понять свое намерение совершить казнь, - говорится в аудиозаписи обращения главаря "Аль-Каиды". - В день, когда Соединенные Штаты примут такое решение, они также примут решение о казни любого из вас, кто попадет в наши руки".

Халид Шейх Мохаммед, сам провозгласивший себя главным организатором атак 9/11, вместе с группой сообщников содержится в тюрьме на военной базе США в Гуантанамо. Вопрос о суде над Мохаммедом является предметом споров.

В 2009 году администрация Барака Обамы приняла решение судить организатора терактов в гражданском уголовном суде на территории США, а именно в Нью-Йорке, но этот план вызвал резкую критику.

В начале 2010 года выяснилось, что власти готовы пересмотреть свое решение и подыскивают для проведения процесса другое место.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи