Гендиректор «Артека» намерен добиваться в судах наказания причастных к делу о развращении детей

Генеральный директор Международного детского центра «Артек» (Крым) Борис Новожилов намерен добиваться в судах наказания лиц, причастных к делу о развращении детей. Об этом он сообщил на пресс-конференции, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

В частности, Новожилов намерен в судебном порядке добиваться наказания соответствующих политиков.

Он также высказал готовность в случае необходимости покинуть должность гендиректора для отстаивания своей позиции.

«Что касается политиков, то я буду лично доводить это дело до конца. Если потребуется, я покину должность гендиректора, и буду отстаивать свою позицию в судах, в прессе - где угодно», - сказал он, отрицая в очередной раз распространяемую ранее политиками и СМИ информацию о развращении детей в «Артеке».

По словам гендиректора, одна из юридических компаний бесплатно согласилась защищать интересы «Артека» в суде, и в данное время идет соответствующая судебно-претензионная работа, в том числе и против СМИ, распространивших такую информацию.

«Безусловно, иски в суд будут, они уже есть и они еще будут. Я буду настаивать на том, чтобы виновные в этой ситуации были наказаны», - заявил Новожилов.

Он также добавил, что со своей стороны всячески содействует следствию для скорейшего расследования дела, в частности, уже прошел проверку на «детекторе лжи», а также соответствующие медицинские экспертизы.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи