Украинцы могут не увидеть Олимпиаду-2010

Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олипмиады-2010 в Ванкувере из-за отсутствия средств. Об этом сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка на пресс-конференции в четверг, передает «proUA» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Вчера я получил от президента Национальной телерадиокомпании Украины письмо,…в котором, в частности, шла речь о том, что впервые, наверное, за все годы независимости не будет проводиться трансляция из-за отсутствия финансирования», - сказал он.

По словам Бубки, на первый квартал 2010 года Национальная телерадиокомпания Украины для трансляции Олимпийских и Паралимпийских игр получила лишь 429 тыс. грн из необходимых 9,6 млн грн.

По словам Бубки, чтобы решить вопрос с финансированием на ближайшем заседании правительства, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко «сделает необходимое обращение к премьер-министру Юлии Тимошенко, я и исполком НОК направят обращение в Верховную Раду и президенту».

Напомним, XXI зимние Олимпийские игры будут проходить с 12 по 28 февраля 2010 года в Ванкувере (Канада).

Национальный флаг Украины будет поднят 11 февраля в Ванкувере в рамках открытия этих игр. В состав украинской сборной вошел 51 спортсмен в т.ч. 10 резервистов.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи