Экс-майора, проходящего по делу о взрыве на стадионе "Шахтер", освободили

Экс-майора милиции Вячеслава Синенко, проходящего по делу о взрыве на стадионе "Шахтер", уже освободили из Калининского райотдела милиции г. Донецка. Напомним, что сегодня его задержали в районном паспортном столе.

Об этом редакции "ОстроВ" сообщил адвокат В. Синенко Игорь Никитюк. «Его уже отпустили из райотдела. А задерживали из-за того, что он был в розыске, но потом все проверили и отпустили. Просто была ошибка правоохранительных органов, что не сняли с розыска», - сказал адвокат.

Информацию о своем освобождении подтвердил корреспонденту «ОстроВ» и сам В. Синенко. В телефонном разговоре он сообщил, что обратился в больницу за медицинской помощью в связи с очень плохим состоянием здоровья (у него практически парализованы ноги). Однако в больнице у него потребовали паспорт, которого на сегодня у В. Синенко нет, поскольку в ходе следствия по его делу личный документ пропал. В связи с этим В. Синенко сегодня прибыл в паспортный стол Калининского района г. Донецка, чтобы получить новый паспорт. «Сотрудники паспортного стола проявили бдительность и вызвали наряд милиции Калининского райотдела, поскольку я в их базе данных числюсь в розыске с 2006 года. А решения суда о моем освобождении у них, конечно, не было», - сказал В. Синенко.

Однако после доставки В. Синенко в райотдел и выяснения всех деталей, его отпустили.

В. Синенко добавил, что в райотделе его проинформировали: «Пусть вам выдадут решение суда на руки, а потом обращайтесь за паспортом». В. Синенко намерен так и сделать.

Как сообщал "ОстроВ", бывший майор милиции Вячеслав Синенко, проходящий по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" 10 декабря 2009 года был освобожден из-под стражи в зале суда. Его освободили под подписку о невыезде. Суд принял такое решение, учитывая состояние здоровья 60-летнего В. Синенко, у которого парализованы ноги, а также в связи с тем, что решение по делу В. Синенко до сих пор не принято. Адвокат подсудимого Игорь Никитюк в день заседания рассказал корреспонденту “ОстроВ”, что у суда возникло много вопросов. “Ввиду того, что законного решения в такой ситуации принять невозможно, суд вынес постановление направить дело В. Синенко на дополнительное досудебное расследование”, - сказал И. Никитюк.

Сам Синенко сказал что он "не собирается куда-то обращаться, жаловаться, но надеется на справедливое решение суда".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи