Информация о гибели Натали Портман не подтвердилась. Актриса живее всех живых

СМИ сообщили о гибели голливудской актрисы Натали Портман, однако информация не подтвердилась. Об этом сообщает «kino.ukr.net».

О гибели актрисы сообщил «Росбалт» со ссылкой на агентство «Top Stories». По данным издания, Портман якобы погибла на съемках в Новой Зеландии. Агентство сообщило, что актриса разбилась, упав со скалы высотой более 60 футов.

Между тем, как сообщает «Росбалт», информация о смерти Портман не подтвердилась.

Следует отметить, что новости о гибели того или иного актера во время съемок в Новой Зеландии - одна из самых популярных фальшивых новостей. Такие новости создаются на сайте генерации фальшивых новостей, где есть специальный пункт Fake A Wish - Celeb Fake News Generator (Подделай мечту - генератор фальшивых новостей про знаменитостей).

На сайте вводится имя и фамилия актера и он генерирует новость о гибели звезды, которая якобы сорвалась со скалы на съемках фильма в Новой Зеландии, погибла в авто- или авиакатастрофе, утонула во время прогулки на яхте и т.д.

Ранее с помощью этого генератора "погибали" Том Хэнкс (якобы сорвался со скалы), Джефф Голдблум ("упал со скалы"), Харрисон Форд ("утонул на яхте в Сэн-Тропе"), Джордж Клуни ("погиб в авиакатастрофе"), Майли Сайрус ("автокатастрофа"), Бритни Спирс, Натали Портман ("найдены мертвыми в отеле") и другие.

Напомним также, что в начале декабря 2009 года журналисты по ошибке сообщили о том, что популярный американский рэпер Лил Уэйн (настоящее имя - Дуэйн Картер) был убит.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи