Секретариат Президента просит телеканалы начать Новый год гимном, а не рекламой водки

Новый год на украинских телеканалах должен начаться государственным гимном, а не рекламой водки.

Об этом будет просить Секретариат Президента в официальном письме к топ-менеджерам украинских телеканалов, сообщают «Украинские новости».

Почти на всех общеукраинских телеканалах 31 декабря приблизительно за десять минут до полуночи начнется официальное поздравление Президента с Новым годом, которое закончится за секунду до 2010 года.

"Мы будем просить телеканалы сразу по завершению выступления Виктора Ющенко поставить государственный гимн. В прошлом году мы смонтировали новогоднее приветствие Президента таким образом, что после его выступления появились часы и звучал гимн Украины", - сообщила руководитель Главной службы информполитики Секретариата Лариса Мудрак.

"Но некоторые коммерческие телеканалы вырезали все, что было после выступления Президента, и поставили там свою рекламу. Мы понимаем, что эти секунды просто золотые, но нельзя же так поступать. Поэтому в этом году мы решили сделать таким образом", - добавила она.

По мнению Мудрак, этот вопрос надо урегулировать другим способом, или законодательным, или с помощью регуляторного органа - Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

В тоже время, пресс-службы большинства общенациональных телеканалов сообщили, что если не будет часов и четкого отсчета времени последних секунд уходящего года в приветствии Президента, то они на этот случай готовят свои часы с надписью "С Новым годом!".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи