«У меня среди друзей евреев больше, чем у Сени» - Ратушняк

Кандидат в президенты Украины, мэр г. Ужгорода Сергей Ратушняк опровергает, что он не любит евреев. Об этом он заявил во время чата на Корреспондент.net.

На вопрос, откуда у него такая нелюбовь к евреям, Ратушняк ответил: «А где вы слышали, что у меня нелюбовь к евреям? Назовите, процитируйте хотя бы одну мою фразу. У меня среди друзей, знакомых, близких, с которыми жил, работал, сотрудничал и продолжаю это делать, евреев больше, чем у Сени…» (кандидата в президенты Арсения Яценюка - ред.)

На вопрос, откуда у него средства на избирательную кампанию, Ратушняк ответил, что «на регистрацию отдал деньги, а все остальное - это в пределах, там, ста тысяч долларов», что не позволяет ему вести избирательную кампанию.

«Потому я нигде не присутствую. А расценки, которые мне называют - просто фантастические. Чтобы мне, например, расклеить шесть тысяч билбордов, как какие-то там кролики пушистые, нужно приблизительно шесть миллионов долларов», - посетовал Ратушняк.

Он утверждает, что «чтобы повисеть у Хорошковского на «Интере», только чтобы под тебя сделал Киселев передачу - это полмиллиона долларов наличными, у Куликова (телеканал ICTV – ред.) - 250 тысяч долларов, может быть, чуть меньше у Шустера (телеканал "Украина" - ред.)».

«А что касается уплаченных 2,5 миллиона государству, то я такие деньги в долларах декларировал уже в девяносто втором, третьем, четвертом году. В долларах. Как доходы. В то время как сегодняшние олигархи еще были складовщиками, таксистами и торговцами порнокасет», - сказал Ратушняк.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи