Кандидаты в президенты Украины прорываются в новогодний телеэфир

Все ведущие кандидаты в президенты Украины намерены пробраться на новогодние праздники в телеэфир, пишет в эксклюзивном материале газета «Дело».

В пресс-службе телеканала «Украина» на вопрос , кто же будет поздравлять украинский народ с Новым годом в эфире, четко назвали только одну фамилию — Виктор Ющенко. Этому поверить было сложно. Как-никак канал принадлежит Ринату Ахметову, близкому соратнику лидера избирательной гонки Виктора Януковича. Поэтому пришлось звонить прямо гендиректору ТРК «Украина» Вальдемару Дзики. Топ-менеджер сомнения журналистов развеял быстро и подтвердил: обязательно будет новогоднее поздравление действующего президента, но затем народ поприветствует и лидер оппозиции.

На «Интере» сообщили, что сегодня на «Большую политику с Евгением Киселевым» придет действующий президент Виктор Ющенко. И затем до пятницы 15 января эфиров с кандидатами в президенты не запланировано. Правда, будет новогодний выпуск «Большая политика. The Best». Он выйдет в эфир в четвертом часу новогодней ночи. И это будет «нарезка самых смешных моментов из политических ток-шоу «Интера». Над кем больше всего будут смеяться зрители, «интеровцы» пока скрывают.

Вопрос же о том, вырежут ли Юлию Тимошенко из «Рождественских встреч с Аллой Пугачевой», на съемках которых премьер-министр поднималась на сцену к певцам, остался без ответа. Трансляция популярного шоу, которое может превратиться в агитконцерт, намечена как раз на рождественский вечер.

На телеканалах медиахолдинга StarLightMedia (ICTV, «СТБ», «Новый канал», М1, М2 и др.) заверили, что в праздники политики будут присутствовать только в традиционных рекламных роликах. За исключением, конечно, новостийных программ. Как сказал Андрей Куликов, ведущий программы «Свобода слова», которая идет по вторникам на ICTV, на 4 января эфир не запланирован. Потому что в праздники положено праздновать. Правда, журналист пообещал, что 11 января, в следующий выход программы, зрителей ждет сюрприз.

На каналах «Новый» и «СТБ» политику также не намерены выпускать за пределы рекламных блоков. На «СТБ» с полудня 31 декабря и аж до конца дня 2 января запустят нон-стопом коронные талант-шоу канала, в числе которых «Україна має талант».

Некоторые кандидаты свое появление на голубом экране в самое рейтинговое время с удовольствием анонсируют сами. Так, по данным пресс-службы Владимира Литвина, поздравления спикера с Новым годом 31 декабря смогут увидеть телезрители «Первого национального», «5 канала», канала «24», «Интера», ICTV. Пресс-секретарь спикера Ольга Черная сообщила , что поздравление спикера «Первый национальный» будет транслировать бесплатно. На каких условиях Владимир Литвин появится в эфире других каналов, Ольга Черная уточнить не смогла.

Юлия Тимошенко также не смогла упустить возможности предстать перед телевизионной аудиторией на Новый год. Как сообщили в пресс-службе БЮТ, 1 января 2010 года в 00.02 начнется трансляция обращения премьера к украинскому народу. Тимошенко выступит на Майдане Незалежности перед своими сторонниками. Выступление премьера украсит праздничный концерт, который, по данным издания, будет транслировать канал M1 и еще несколько телеканалов.

Другие кандидаты менее охотно хвастаются своими телепрорывами. Впрочем, сетки вещания еще полностью не утверждены.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи