Больше всего на Новый год украинцы хотят получить здоровье, меньше всего - хорошего Президента

Большая часть украинцев хочет получить в подарок от Деда Мороза здоровье или деньги. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила глава правления Украинского института социальных исследований имени Александра Ярёменко Ольга Балакирева, основываясь на результатах опроса общественного мнения, сообщает корреспондент «ОстроВ».

По ее словам, здоровье хотели бы получить в подарок 20% украинцев. Среди материальных ценностей опрашиваемые чаще всего упоминали деньги – 18% респондентов, автомобиль – 8%; бытовую технику – 7%, стабильность в жизни, надежду на лучшую жизнь, парфюмерию, косметику; одежду, обувь – по 5%, дом, квартиру, сладости, осуществление мечты, хорошее настроение – по 4%; игрушки, благосостояние в семье, оплату отдыха, поездки, туристические путевки – по 3%.

Менее всего в подарок от Деда Мороза украинцы хотели бы получить алкоголь и «нормального, честного, хорошего Президента» – по 1%.

Также, как сообщила О.Балакирева, значительное количество украинцев - 70,6% планируют встретить Новый год дома, в кругу семьи; 13,8% - собираются пойти в гости, 9,5% пригласят гостей к себе домой, 1,8% планируют пойди в кафе, баре, клубе, 1,7% будут встречать Новый год на центральной площади города, 0,7% - на курорте в Украине и 0,3% - за рубежом.

Исследование проводилось совместно Украинским институтом социальных исследований имени Александра Ярёменко с 11 по 18 декабря 2009 года во всех областях Украины и Крыму методом личного интервью. В целом были опрошены 10423 респондента в 508 населенных пунктах, представлявших взрослое население страны от 18 лет по месту проживания. Максимальная погрешность выборки 1%.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи