Новобранец "горняков" потрясен снегом и спортбазой "Шахтера"

Новобранец донецкого "Шахтера" 19-летний бразильский полузащитник Алекс Тейшейра, прибывший в Донецк для прохождения всех необходимых трансферных процедур, успел немного познакомиться с инфраструктурой клуба.

Официальному сайту "Шахтера" А. Тейшейра заявил, что впечатлен увиденным: "Если честно, то я такого не ожидал: удивительная тренировочная база, приветливые и добродушные сотрудники клуба - все это настолько меня приятно удивило, что я не нахожу слов, чтобы все это выразить".

- Скорее всего, погода в Донецке тебя тоже заставила поволноваться?

- Не то слово! Это что-то невероятное, ведь раньше я никогда не видел снега! А тут такое!

- Влиться в коллектив тебе, наверняка, будет нетрудно, ведь в «Шахтере» достаточно много твоих соотечественников?

- Да, в этом плане мне будет полегче. Надеюсь, ребята, которые здесь уже не один год, помогут мне адаптироваться в новом коллективе и в незнакомой мне стране.

- Ты знаком с кем-то из бразильских игроков «Шахтера»?

- Кроме Леонардо я лично ни с кем не знаком. Он какое-то время играл на правах аренды в моем бывшем клубе - «Васко да Гама». Так что с остальными мне еще придется познакомиться.

- Тебе еще предстоит познакомиться и с «Донбасс Ареной»…

- Я вчера вечером проезжал мимо нее и видел только снаружи. Зрелище, конечно, потрясающее. Думаю, ближе познакомиться со стадионом у меня еще будет возможность.

- До того, как подписать контракт, что ты знал о своем новом клубе?

- Я знаю, что эта команда - обладатель Кубка УЕФА. А такие достижения под силу далеко не каждому клубу. Я надеюсь принести этой команде максимум пользы и приложу для этого все свое старание и умения.

- Каковы твои дальнейшие планы после подписания контракта?

- Скорее всего, сегодня я улечу в Бразилию. И уже в первых числах января снова вернусь в Донецк, чтобы присоединиться к команде.

- С тобой в Донецке будет кто-то из близких?

- Да, вместе со мной сюда приедут мои родители. Но, видимо, это произойдет, когда завершатся сборы у команды.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи